КАЛМЫКИЯ. Продолжает поступать помощь в республиканскую больницу им.П.П.Жемчуева от наших земляков и не только.
Об этом сообщил главный врач больницы Очир Бадма-Горяев.Так, министерство сельского хозяйства РК доставили продукты на сумму более 100 тыс.руб. - мясо, птицу, рыбу, крупы, макаронные изделия и другое. Продукты уже переданы в пищеблок больницы для пациентов и медработников.
Помощь пришла и из Яшкульского района Дорожное управление и Совхоз 28-й Армии приобрели по 50 противочумных костюмов для тех отделений, которые наиболее подвержены риску заражения COVID-19.
Также сегодня заведующая реанимационно-анестезиологическим отделением (ОАР) ресбольницы Татьяна Джалсанова сообщила, что Союз пограничников Калмыкии оказал спонсорскую помощь в виде 100 кг стирального порошка для ОАР.
Руководитель отдела по социальным проектам ООО "Нестле Россия" Ольга Прохода и Дугла Диневич подарили кофе, какао, шоколад, быстрорастворимые супы и другое на сумму 1 млн рублей! Выражаем огромную благодарность всем, кто в эту трудную минуту нашёл время и силы поддержать медицинские учреждения!
![]() |
АРМЕНИЯ: В Армении подтверждено 22 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 19 человек
ЧЕЧНЯ. В кинолекционном зале Мемориального комплекса Славы прошла лекция «Приказано забыть».
ЧЕЧНЯ. В Театре юного зрителя готовятся к спектаклю «Золушка»
ЧЕЧНЯ. Съемочная команда ЧГТРК «Грозный» готовит документальный фильм «Бенойн Ильяс. Хьаьжин верас»
ЧЕЧНЯ. В РДБ им. С.В. Михалкова прошел библиотечный урок "Книга – твой друг!"
ЧЕЧНЯ. В Центре культуры и искусства прошло мероприятие:«Береги честь с молоду».
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошел финал первого межрегионального педагогического конкурса «Будущий учитель года».
ЧЕЧНЯ. В Нацбиблиотеке открылась выставка, приуроченная к юбилею Вл. Этуша
ЧЕЧНЯ. В Республиканский центр культуры и искусства прошло мероприятие: Ислам о вреде« наркотиков!»
ЧЕЧНЯ. В РДБ им. С. В. Михалкова прошла нформационная выставка «Сам себе адвокат»