Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Врачи-рентгенологи клиники «АйМед» предложили новый способов диагностики коронавируса с помощью МРТ


Просмотров: 359Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Врачи-рентгенологи клиники «АйМед» предложили новый способов диагностики коронавируса с помощью МРТ

ЧЕЧНЯ. О том, как данное исследование повлияет на лечение новой коронавирусной инфекции ИА «Чечня Сегодня» рассказал заведующий диагностическим центром Семейной клиники «АйМед» Юрий Васильев.


— Поводом исследования послужило то, что мы находимся в состоянии эпидемиологической войны, на которой все силы и средства хороши. И соответственно, для нас самой важной мотивацией была забота о пациенте и возможность их исследовать, — сказал он.



Данное исследование было предназначено для диагностики беременных женщин и детей, чтобы не облучать их. Задача заключалось в том, чтобы сравнить эффективность работы МРТ и КТ и показать, что оно ничем не уступает.


— Это не был опыт, перенятый у кого-то, и не были научные действия по чьим-то следам. Это полностью, с нуля разработанное исследование, которое отличается от обычного тем, что не несет лучевую нагрузку. Мы изменили подход и получили очень интересные результаты. Вследствие этого нами получены довольно интересные результаты, —рассказал он.



Юрий Васильев добавил, что подход был изменен за счет сокращения времени исследования. Если раньше для органов грудной клетки исследование занимало порядка 30-40 минут, то сейчас на это уходит 10 минут, и пациенту не нужно задерживать дыхание.


В исследовании принял участие весь коллектив клиники «АйМед» и оно, уверен Васильев, повлияет на подход к лечению COVID-19.



— Мы, ученые, продолжаем изучать эту болезнь и один из способов ее изучения – это МРТ, потому что МРТ дает многоуровневую тканевую контрастность в отличие от компьютерной томографии, которая просто дает понять факт заболевания, — заключил Васильев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"