| ДАЙДЖЕСТ: |

Полученные данные показали, что продолжительность жизни людей, имеющих зависимость от спиртного, короче на 7,6 лет.
Для этого в течение 12,5 лет британские эксперты в области медицины изучали состояние огромного количества пациентов. Результаты, которые были обнародованы относительно недавно, привели в шок даже бывалых специалистов.
Британские исследователи в области медицины пришли к выводу, что у людей, страдающих алкоголизмом, практически никогда не бывает сердечных приступов и других проблем с кардиоваскулярной системой, пишет РИА «ФедералПресс». В эксперимент были вовлечены 23 371 алкоголиков и 233 710 человек без алкогольной зависимости.
Следует отметить, что, несмотря на сплошные негативные процессы, алкоголики имеют защиту от возникновения катаракты и сердечных приступов.
Результаты исследования свидетельствуют о том, что алкоголики чаще всего страдают хроническими заболеваниями печени, желудка, кишечника, нервной системы.
![]() |
Обвинения России в недостаточной поддержке Ирана по СВПД безосновательны – МИД РФ
Казахстан готов увеличить прокачку нефти по БТД на 46% в 2026 году
АРМЕНИЯ. В Армению прибудут новые партии зерновых через Грузию и Азербайджан
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил горожан с Днем Конституции России