ДАЙДЖЕСТ: |
«Следователями ГУ МВД России по СКФО в ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств на сумму более 250 миллионов рублей выявлен факт их легализации», — говорится в сообщении ГУ МВД России по СКФО.
Отмечается, что с февраля 2012 года по апрель 2015 года сотрудники одной из энергосетевых компаний СКФО заключили договоры с аффилированными фирмами на выполнение работ по созданию комплексной системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных на объектах, расположенных в Ингушетии. Объемы и стоимость работ и материалов были завышены, вследствие чего подозреваемые похитили деньги, а после легализовали их посредством фиктивных финансовых операций.
По данному факту в отношении ряда должностных лиц энергосетевой компании и руководителей подконтрольных фирм возбужденно уголовное дело по признакам легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления.
Новостей нет
![]() |
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд
Зачем тюркологи и алтаисты из 11 стран собрались в Барнауле?
Медиатур "Дорогами Победы" с участием представителей Азербайджана стартовал в Москве
Оборвавшуюся канатную дорогу на Эльбрусе закрыли на время следствия