Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 3 стереотипа о кавказцах.


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 3 стереотипа о кавказцах.
ЧЕЧНЯ.  3 стереотипа про Кавказцев, в которые (как ни странно) верят многие.

Бородатые

Да, многие считают, что все Кавказцы бородатые. По большому счету это правда, многие Кавказцы ходят с бородами, но этому есть объяснение. Многие Кавказцы Мусульмане, и именно по этой причине многие ходят c бородой. Почему же многие Мусульмане ходят с бородой?

Так как многие Мусульмане, а борода - эта сунна для Мусульмане, именно по этой причине многие носят бороду. Но люди, которые ничего не понимают сделали из бороду моду, и сегодня многие начали носить бороду с целью моды, хотя, мужчин борода всегда красит.

Но не все Кавказцы, даже если они являются Мусульманами носят бороду. Причин тут много, кто то работает в обществе, где нет Мусульман и некоторые не очень одобряют бороду, или же профессия не позволяет носить бороду.

Безграмотные


К сожалению, есть и такой стереотип. Многие Кавказцы, особенно те, кто живет в горных местностях не получают, как мы привыкли, высшее учебные заведение. Они остаются там, где живут и занимаются хозяйством и строят свою жизнь. Но люди считают, что если человек не учится в университете и не разговаривает на русском языке, значит он безграмотный, увы, такие стереотипы

Но это далеко не так. Многие Кавказцы получают высшее образование и становятся различными специалистами в России, да и не только. Многие ученые по всеми миру из Кавказа в сфере медицины, политики, науки и.т.д. Но несмотря на се это, СМИ работает не в пользу Кавказцев, к сожалению. Хотя Северный Кавказ является частью Россией

Многие Кавказцы, которые не оканчивали университеты намного мудрее, чем те люди, которые оканчивали университеты и институты на красные дипломы.

Ограничивают своих жен, сестер

Многие думают, что Кавказцы ограничивают своих жен и сестер. И это заблуждение. Да, на Кавказе другие законы, законы гор, законы Ислама, которым следуют большинство Кавказцев (не все). Люди более скромные и придерживаются скромности. Для них одевать платок и хиджаб, это нормально. И если девушка одевает хиджаб, это не значит, что ее заставили, а просто девушка сама выбрала такой путь, путь скромности

PS/ Если вы смотрите на жизнь другими глазами, это не значит, что все должны придерживаться этих взглядов. И именно по этой причине люди думают, что их заставляют.

На счет сестер. Тут дело совсем другое. Кавказцы, братья следят за сестрами, чтобы она шла по правильному пути. Как вы знаете на Кавказце, как принято в России не позволительно встречаться и жить в гражданском браке. Именно в этом есть ограничение.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"