Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В «Грозный-Сити» потушили условный пожар


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В «Грозный-Сити» потушили условный пожар
ЧЕЧНЯ.  Накануне в высотных комплексах Грозного, Аргуна, Гудермесе и Шали началась масштабная проверка состояния пожарной безопасности.

В течение двух недель сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведут полное обследования всех зданий.Масштабное мероприятие началось с проверки бизнес-центра и одного из жилых домов комплекса «Грозный-Сити». Сотрудники МЧС проверили исправность автоматической пожарной сигнализации, внутреннего и внешнего пожарного водоснабжения, подъездных и эвакуационных путей, обеспеченность первичными средствами пожаротушения.В рамках проверки также прошли пожарно-тактические учения и учебная эвакуация жильцов. Перед пожарными и спасателями была поставлена задача спасти разными способами двух пострадавших, а также потушить условный пожар.

- По легенде во время тушения пожара на 28-ом этаже пострадал один из пожарных – по рации он передал международный сигнал бедствия «May day». Он был спасен звеном газодымозащитной службы. Еще один «пострадавший», роль которого исполнил манекен, оказался заблокированным на 7-ом этаже. Для его спасения применялись альпинистское снаряжение и так называемый «куб жизни». Тушение условного пожара проводилось как с помощью спецавтомобилей МЧС, так и внутреннего противопожарного водоснабжения здания. Заодно пожарные проверили давление в водоисточниках, подав воду на максимально возможную высоту. Все поставленные задачи были выполнены,- рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.


Добавим, что для проведения данных учений были привлечены 40 человек личного состава и 8 единиц техники.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"