ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике продолжается мониторинг наличия мест в дошкольных учреждениях.
Проверка прошла уже в 200 детских садах из 460, функционирующих в регионе. Очередные инспекции прошли в Грозненском и Наурском муниципалитетах, а также в Ленинском и Октябрьском районах Грозного. Народные контролеры проверили условия в ясельных группах, пообщались с родителями дошкольников.
«Наша задача заключается в прозрачной оценке реализации приоритетного национального проекта «Демография». Как мы знаем, Чеченская Республика является лидером по рождаемости не только в СКФО, но и по соотношению с другими регионами Российской Федерации. Поэтому в определенный период у нас не хватало мест в ясельных группах. Глава Чеченской Республики взял на контроль решение проблем с очередностью в детские дошкольные образовательные учреждения. Сегодня этот вопрос решен практически со 100-процентным показателем», - сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.
Ранее мониторинг прошел в детских садах Старопромысловского и Заводского районов Грозного, города Аргуна, Ачхой-Мартановского, Веденского, Надтеречного, Ножай-Юртовского, Урус-Мартановского, Курчалоевского, Серноводского, Шалинского и Шелковского районов Республики. Общественные рейды направлены на контроль за реализацией нацпроекта «Демография» и будут продолжены в остальных районах. В проверках принимают участие депутаты Парламента ЧР и районных Советов депутатов, секретари первичных отделений «Единой России», сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России».
В системе дошкольного образования ЧР функционирует более 460 дошкольных образовательных учреждения на 56 174 места, в которых насчитывается 81 712 детей. В 430 муниципальных и государственных детских садах Чеченской Республики работает 22 497 человек, в том числе 7 451 педагогический работник.
![]() |
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа
Посольство России: Проект по модернизации АЭС является ключевым в рамках сотрудничества с Арменией
МИД ответил на претензии Баку после задержаний азербайджанцев на Урале
В Азербайджане предупредили о «развязывании войны» в регионе
День Ашура 2025: когда и что это, что нужно делать суннитам и шиитам, пост
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полицейский подорвался на мине в Агдаме
Захарова ответила на вопрос о т.н. Зангезурском коридоре: «Даже думать об этом не хочу»