ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 18.02.2021. Депутаты приняли 5 законов Чеченской Республики, поддержали 38 федеральных законопроектов и обращений субъектов России, приняли в первом чтении 3 проекта региональных законов.
В числе принятых республиканских законов: «О признании утратившим силу Закона ЧР«О порядке согласования назначения на должность прокурора Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон ЧР «О создании судебных участков и должностей мировых судей Чеченской Республики»,«О внесении изменений в Закон ЧР«О государственной гражданской службе Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон ЧР«О государственной поддержке и стимулировании сельскохозяйственного производства в Чеченской Республике»и«О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Чеченской Республики отдельными государственными полномочиями Чеченской Республики по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района, на реализацию полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты».
Проекты законов «О внесении изменений в некоторые конституционные законы Чеченской Республики», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики» и «О мерах поддержки реализации на территории Чеченской Республики инициативных проектов граждан» были приняты в первом чтении.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
Лавров назвал самый важный момент в подготовке саммита Россия-США
АБХАЗИЯ. Абхазия может занять нишу доступного семейного отдыха
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопрос развития службы крови в крае
Экспорт продукции АПК из России в Казахстан в 2024 году составил почти 8 млн т
В Грозном идёт реконструкция Национального музея Чеченской Республики
Более 500 человек умерли от голода в секторе Газа с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Чечня и европейская компания MAREX TECHNOLOGY обсудили сотрудничество в сфере экотехнологий