Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как проверить на вирусы компьютер или отдельный файл онлайн


Просмотров: 2 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как проверить на вирусы компьютер или отдельный файл онлайн
К сожалению, проверить компьютер на вирусы с помощью одного только сайта, открытого в браузере, нельзя. Дело в том, что в целях безопасности веб-сервисы не имеют доступа к локальным файлам и программам на ПК.

Но есть облачные антивирусы, которые могут проверять систему без полноценной установки и регистрации. Чтобы воспользоваться одним из них, достаточно скачать небольшого клиента и запустить его. После этого вы сможете просканировать компьютер целиком или выбрать разделы для частичной проверки. В процессе программа загрузит необходимые ей данные из облака. При обнаружении вирусов сервис предложит их удалить. Если хотите проверить компьютер с помощью облачного антивируса, попробуйте эти сервисы. Все они являются продуктами известных компаний и работают сходным образом — по описанной выше схеме. Поэтому можете выбрать любой из них. 


1. ESET’s Free Online Scanner. Инструмент от одного из самых популярных антивирусов. Работает без установки, но не начинает проверку, пока не скачает свою базу сигнатур. Позволяет выбирать между полным, быстрым или выборочным сканированием. Найденные вредоносные файлы можно помещать в карантин или автоматически удалять. 


2. Kaspersky Virus Removal Tool. В отличие от предыдущего антивируса, этот поставляется со встроенной базой, так что, строго говоря, он работает не в режиме онлайн. Выбираете места, которые стоит сканировать, — доступны ОЗУ, автозапуск, загрузчик и раздел с Windows — и нажимаете «‎Начать проверку». 

3. Dr.Web CureIt!. Аналог Kaspersky Virus Removal Tool от Dr.Web, пожалуй, даже более популярный. Тоже одноразовый — по мере устаревания приходится перекачивать программу заново. 


4. Norton Power Eraser. Программа обещает устранить «‎глубоко внедрённые мошеннические программы» и использует «‎агрессивные технологии сканирования». На деле это означает, что Norton Power Eraser сличает найденные файлы со списком доверенных и вредоносных приложений в облаке. Если программа не уверена в том, что файл опасен, то предложит отправить его на серверы Symantec для более тщательной проверки. 


5. F-Secure’s Online Scanner. Самый быстрый из перечисленных сканеров. Никаких настроек нет, так что вы не выбираете, какие файлы проверять. Сканируется только системная папка Windows. 


6. Panda Cloud Cleaner. Это единственный из перечисленных сканеров, который требует установки. При этом он весит всего около 30 МБ. Найденные программой подозрительные файлы автоматически отправляются в облако для проверки. Кроме удаления вредоносных приложений, умеет также очищать историю и временные файлы браузера. 


7. Trend Micro HouseCall. Программа предлагает выполнить быструю, полную или пользовательскую (только в указанных вами папках) проверку. Обнаруживает вредоносные и шпионские программы по базе сигнатур. Кроме версии для Windows, Trend Micro предоставляет вариант для Mac, а также инструмент для сканирования домашней сети на предмет уязвимостей.


Веб-сервисы для проверки отдельных файлов


Если вы хотите проверить на вирусы небольшой файл или архив, то это можно сделать полностью онлайн, не устанавливая вообще никаких программ. Нужно лишь перейти на любой из перечисленных ниже ресурсов, загрузить подозрительный файл с компьютера на сервер и кликнуть по кнопке проверки.


1. VirusTotal. Один из старейших и популярнейших сервисов подобного рода. Можно сказать, их прародитель. Проверяет загруженные файлы и ссылки посредством аж 58 антивирусов сразу. Лучший выбор, если нужно быстро проверить какой-нибудь файл. 


2. Kaspersky Threat Intelligence Portal. Аналог VirusTotal от «‎Лаборатории Касперского». Как и вышеупомянутый сервис, Kaspersky Threat Intelligence Portal умеет проверять файлы, результаты поиска и ссылки.


3. Dr.Web Online. Два сервиса от Dr.Web — первый сканирует на вирусы загруженные файлы, второй используется для того, чтобы проверять сайты, различая вредоносные и мошеннические ресурсы. Можно не только вручную копировать ссылки в форму отправки, но и сканировать сайты с помощью фирменного расширения Dr.Web Link Checker для Chrome, Firefox, Opera и Microsoft Edge.


4. MetaDefender. Сервис использует три типа проверки файлов: мультисканирование 37 антивирусами одновременно, динамический анализ в песочнице и сверка по репутационной базе, составляемой пользователями.


5. VirScan. Сервис проверяет загруженные файлы 49 антивирусами разом. У него есть специальное приложение — загрузчик файлов в облако на случай, если ваш браузер почему-то не может закачать проверяемый файл сам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"