Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Региональной приемной Президента России в Махачкале


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Региональной приемной Президента России в Махачкале

ДАГЕСТАН. Сегодня, 2 июня, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел прием граждан в Региональной приемной Президента Российской Федерации В.В.Путина в Махачкале.
В приеме приняли участие Главный федеральный инспектор СКФО по РД, Руководитель приемной Президента РФ в РД Александр Степанов, и.о. министра здравоохранения республики Салман Ахмедов, Первый заместитель главы администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" Мавлидин Маликов, Управляющий Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Осман Эфендиев.

Первые два обращения граждан относились к компетенции Министерства здравоохранения республики.
Захра Абдурашидова просила помочь с устройством ее сына, 2013 года рождения, в ГБУ РД Республиканский детский реабилитационный центр города Махачкалы, расположенный на улице Лизы Чайкиной.
По информации и.о. министра здравоохранения Салмана Ахмедова в течение двух недель вопрос с устройством ребенка в один из реабилитационных центров города Москвы будет решен.
Хамис Магомедова приехала из села Трисанчи Дахадаевского района. Она просила посодействовать в выделении ее дочери медицинской квоты на лечение в ФГБУ "НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова" Минздрава России в городе Москве.
Как заверил Салман Ахмедов, квота на лечение дочери заявительнице будет предоставлена уже 2 августа.
Инвалид II группы Магомедэмин Магомедов обратился с просьбой о предоставлении ему и его супруге, инвалиду I группы, путевок на санаторно- курортное лечение в санаторий «Виктория» города Ессентуки.
Хизри Шихсаидов переговорил с Управляющим Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Османом Эфендиевым, который пообещал, что вопрос будет решен.
Наталья Федина пришла с заявлением от имени жильцов дома №16, корпус 2 по улице Габитова города Махачкалы. Просьба касалась замены аварийного лифта в их доме.
Спикер парламента адресовал вопрос Мавлидину Маликову, который отметил, что указанный дом будет включен в соответствующую программу на 2022 год.
Хизри Шихсаидов поручил депутатам парламента совместно с депутатами городского собрания и специалистами, не дожидаясь следующего года, обследовать лифт и при необходимости провести срочные ремонтные работы.
Тут же был решен и вопрос Миланы Тагировой из Махачкалы, которая просила о содействии в устройстве ее сына 2014 года рождения в первый класс МБОУ «Начальная школа-детский сад № 78».
Обращение махачкалинки Татув Гаджиевой по поводу отсутствия освещения в Студенческом переулке (от ул. Чернышевского) было рассмотрено заочно, так как заявительница приболела.
Мавлидин Маликов заверил, что освещение в указанном месте будет установлено.
В завершение приема Хизри Шихсаидов поблагодарил его участников за оперативное решение поднятых вопросов.
Все обращения граждан Председателем Народного Собрания Республики Дагестан взяты на контроль до полного их исполнения.
Информационно - аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"