| ДАЙДЖЕСТ: |

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщение американского новостного портала BuzzFeed о том, что якобы Владимир Путин предлагал американскому коллеге Бараку Обаме сделать звезду боевиков и мастера восточных единоборств Стивена Сигала почетным консулом РФ в Калифорнии и Аризоне.
- Много преувеличенного и неправильного в этом материале.
«Это совершенно нормальная дружба». Действительно, Сигал испытывает глубокие симпатии к нашей стране. «Я не скажу, что Путин колоссальный фанат Сигала, но он определенно видел некоторые фильмы», — заявил в интервью изданию Песков.
Журналисты также вспомнили, когда Сигал перестал быть просто актером или другом Путина, но и стал частью российско-американских отношений.
Реакция Обамы на подобное предложение было крайнее удивление. По данным BuzzFeed, Обама был просто поражен этим предложением и представители американской стороны не могли поверить в серьезность слов Путина. «В конце концов Сигал, видимо, исчерпал свою полезность для Кремля», — говорится в статье. В 2013 году они обедали в резиденции Путина и посетили школу боевых искусств. В разных интервью актер ни раз признавался в любви к России. Сам Сигал лично с изданием общаться не стал.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. День сотрудничества тюркских государств отмечается сегодня
КЧР. Два «Поезда здоровья»: жительницы Карачаево-Черкесии смогут бесплатно пройти обследование
КРАСНОДАР. Разгром кабинета и оскорбления: что устроил ученик школы №70 в Краснодаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Что остается после футбола: легенды бакинского «Нефтчи»
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК кубанские депутаты рассмотрели дополнительные меры поддержки участников СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган открыл обновленный бульвар "Азербайджан" в Шанлыурфе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ханкенди принимает II Карабахский образовательный форум