Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Блок «Армения» выразил сомнение в объективности миссии БДИПЧ/ОБСЕ


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Блок «Армения» выразил сомнение в объективности миссии БДИПЧ/ОБСЕ
АРМЕНИЯ. Сегодня во главе с лидером блока «Армения», вторым президентом РА Робертом Кочаряном, а также с участием представителей альянса состоялась встреча с представителями наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ. В рамках встречи наблюдательская миссия ОБСЕ в числе других вопросов представила также промежуточный отчет о внеочередных парламентских выборах в Армении. Об этом сообщает блок «Армения».

«По нашей оценке, вышеуказанный документ носит исключительно обобщающий характер, поскольку в отчете реальная ситуация в Армении не нашла никакого отражения.

Допущенные действующими властями Армении нарушения избирательных процессов многочисленны (риторика ненависти, злоупотребление административным ресурсом и т. д.), носят постоянный характер и неприемлемы.

Однако наблюдательская миссия ОБСЕ, имея четкую информацию, в числе других источников, в том числе и со стороны блока «Армения». Подобное молчание равноценно уклонению от фактического выполнения миссии и является основанием для обоснованных сомнений в ее беспристрастности.

В ходе встречи представители наблюдательской миссии БДИПЧ / ОБСЕ фактически отказались даже от возможности выступить с внеочередным докладом о риторике ненависти в подобном объеме.

Примечательно, что за последние три года посольства западных стран не выступили с заявлением о массовых нарушениях прав человека, блокаде судов, политических преследованиях, и нынешнее молчание наблюдательской миссии является логичным продолжением.

Учитывая вышеизложенное, констатируем серьезнейшие риски в плане очевидной предвзятости и эффективности наблюдательской миссии», - говорится в заявлении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"