Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Предпринимателям ЧР расскажут об экспортной деятельности


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Предпринимателям ЧР расскажут о ведении экспортной деятельности

ЧЕЧНЯ. С началом реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» у предпринимателей Чеченской Республики появились более широкие возможности для ведения своей деятельности.

Различные услуги в этом оказываются Центром поддержки экспорта, открытым в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», ответственным исполнителем которого является Минэкономтерразвития ЧР.


По словам министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхана Сатуева, помимо содействия в продвижении на электронных международных рынках информации об экспортно ориентированных субъектах МСП, Центр поддержки экспорта оказывает и консультационные услуги, ведет поиск потенциальных зарубежных покупателей, сопровождает экспортный контракт и многое другое.

- Не менее важным направлением является и организация семинаров для предпринимателей на актуальные темы. Так как для предпринимателей нашего региона экспортная деятельность совершенно новое направление, то очень востребованными стали семинары и тренинги опытных специалистов, - сказал Бекхан Сатуев.


Он отметил, что, понимая важность и необходимость повышения знаний предпринимателей в ведении экспортной деятельности, Минэкономтерразвития ЧР выступило инициатором проведения совместно с Центром поддержки экспорта семинара для экспортёров ЧР – «Особенности экспорта в страны Ближнего Востока».

В рамках семинара планируется обсуждение таких вопросов как: «Системный подход к выводу компании на экспорт»; «Рынки Ближнего Востока. ОАЭ как точка входа»; «Выход на рынки Ближнего Востока через ОАЭ»; «Структура ценообразования, примеры продукции»; «Подготовка компании к экспорту» и другие.

Для участия в семинаре приглашены представители российской компании работающей в сфере экспорта РусГлобалЭкспо. Спикерами семинара будут генеральный директор данной компании Д. Поляков и директор по развитию В. Кремс.

Мероприятие состоится 16 июня на площадке Республиканского центра «Мой бизнес».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"