Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск главу Союза армян России за незаконные поставки оружия в Карабах


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск главу Союза армян России за незаконные поставки оружия в Карабах
КАРАБАХ Генеральная прокуратура Азербайджана объявила в международный розыск главу Союза армян России Ару Абрамяна.

На официальном сайте ведомства говорится, что азербайджанская генпрокуратура продолжает принимать "необходимые меры для разоблачения на международной арене агрессивной сущности Республики Армения, превратившей терроризм в один из основных инструментов своей агрессивной политики путем его поддержки на государственном уровне".

В ведомстве на основании публикаций в СМИ и соцсетях провели расследование о незаконном провозе оружия и военной техники в Армению, а оттуда в Нагорный Карабах. В связи с этим объявлены в международный розыск и заочно арестованы глава Союза армян России Ара Абрамян, глава группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян и владелец компании Royalsys Engineering Давид Галустян.


Эти лица обвиняются в организации незаконного провоза оружия и военной техники в Армению и в Карабах. По данным ведомства, они незаконно доставляли в Армению крупнокалиберное боевое огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества на грузовых и пассажирских самолетах, один из которых принадлежит Абрамяну.


"В связи с вышеупомянутым уголовным делом Генеральная прокуратура направила запрос об оказании правовой помощи в соответствующие государственные органы зарубежных стран", - отметили в пресс-службе азербайджанской генпрокуратуры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"