Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В чем преимущества аренды выделенного сервера?


Просмотров: 2 032Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В чем преимущества аренды выделенного сервера?

Создав привлекательный и функциональный сайт, люди сталкиваются с необходимостью его размещения на многофункциональной и удобной площадке, способной обеспечить уверенную и бесперебойную работу. В этом случае самый правильный выбор – это выделенный сервер.


Конечно же, есть и другие типы хостинга. Существует 3 основных типа хостинга:


·  виртуальный хостинг (множество сайтов расположено на одном сервере);

·  VPS (виртуальный выделенный сервер);

·  выделенный сервер (отдельная машина).


Итак, давайте разберемся, что же такое выделенный сервер (Dedicated Server) и какие у него преимущества? Выделенный сервер подразумевает аренду сервера, на котором вы сможете быть полновластным хозяином и использовать любые скрипты и программы. Вы сможете самостоятельно выбрать тип операционной системы, которая будет установлена на сервер, тип базы данных, установить только те программы, которые сочтете нужным.


Как видите, преимуществ у выделенного сервера очень много, но основной плюс – это то, что целый сервер и все находящиеся на нем ресурсы принадлежат одному пользователю, в отличии от виртуального хостинга, где это невозможно, потому что Вам необходимо делить машинные ресурсы с другими пользователями, и Вам придется подстраиваться под определенную конфигурацию сервера. На виртуальном хостинге на одном сервере может быть расположено сразу несколько аккаунтов (могут быть и сотни).

Если пользователь имеет мощные веб-приложения на своем сайте и большую базу данных, то виртуальный сервер в этом случае не подойдет. Только выделенный сервер сможет обеспечить бесперебойный доступ к требуемым ресурсам. Данный сервер может использоваться для размещения страниц с высокой посещаемостью в размере от 3 тысяч человек в сутки. Очень важно пользоваться услугами хостера, который обеспечит  раз и навсегда аренду сервера при хорошей цене с высоким уровенем надёжности.


Кроме того, Dedicated Server может решать такую задачу, как запрет несанкционированного доступа к веб-сайту и находящейся на ней информации. Так как сервер может быть размещен на отдельной стационарной машине, злоумышленник, который смог получить определенные права, не сумеет нанести вред базе данных, потому что у него не будет доступа ко всему SQL, а только к некоторой части хранимых процедур, через которые невозможно причинить какие-либо повреждения. Согласитесь, этот факт приносит еще одно очко в пользу выделенного сервера.


В отличии от облачного хостинга, где Вам необходимо выбрать размер дискового пространства, и чем больше ресурсов потребляет Ваша веб-страничка, тем больше финансов Вам необходимо будет регулярно выплачивать, а спрогнозировать размер использования ресурсов заранее почти невозможно, выделенный сервер является самой мощной платформой сайта.


Довольно сложно найти хостера, способного предоставить оптимальное соотношение качества, надежности предоставляемой базы, производительности выделенного сервера и цены на его аренду. Услуги хостинга и аренда выделенного сервера должны быть доступными, удобными, надёжными.


В большинстве случаев арендуя выделенный сервер, Вы получаете подключение к высокоскоростному порту интернета, имеете круглосуточную техническую поддержку. Также вы имеете возможности получения 2 IP адресов с возможностью дополнительного расширения, есть возможность мониторинга оборудования SMS и E-mail и поддержка первичного и вторичного DNS сервера.

Итак, выбирая данный тип хостинга для своего веб-ресурса, Вам обязательно понадобится системный администратор, который сможет контролировать бесперебойную работу сервера, настраивать скрипты, своевременно обновлять все ресурсы и процессы, производить мониторинг работы сервисов и осуществлять много разнообразных работ по серверу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"