Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков: решений об ужесточении в России мер для непривитых от COVID-19 пока нет


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Песков: решений об ужесточении в России мер для непривитых от COVID-19 пока нет


Динамика распространения коронавируса в мире говорит в пользу усиления ограничений для тех, кто не вакцинировался, заявил пресс-секретарь президента

Российские власти на федеральном уровне пока не принимали решений об усилении ограничений для непривитых от ковида, но отдельные меры уже внедряются на уровне региональных властей. Об этом во вторник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Внимание представителя Кремля обратили на ситуацию во Франции, где ужесточили карантинные меры для непривитых от ковида. Ему задали вопрос, рассматриваются ли в России подобные сценарии на федеральном уровне.

"Пока каких-либо решений на этот счет не принималось, - ответил Песков. - Но элементы таких решений уже начали имплементировать на региональном уровне".

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что главы регионов могут устанавливать меры, основываясь на предоставленных им в пандемию особых полномочиях. При этом, как считает представитель Кремля, ситуация с ковидом в мире говорит в пользу ужесточения ограничений для непривитых.

"Сама логика развития ситуации с пандемией в странах мира говорит в пользу этих решений", - считает представитель Кремля. Так он прокомментировал ситуацию во Франции, где ужесточили карантинные меры для непривитых от ковида.

По мнению Пескова, обстановка свидетельствует о том, что подобные решения - "в том или ином формате, естественно, с нюансировкой в зависимости от динамики развития эпидемии в каждой отдельно взятой стране или регионе" - могут стать безальтернативными. Они необходимы для того, чтобы побороть пандемию и предотвратить дальнейшие вспышки, пояснил пресс-секретарь российского президента.

Эффективность системы борьбы с коронавирусом

Система по борьбе с распространением ковида, выстроенная в России, доказала свою эффективность и работоспособность, считает Песков.

Он обратил внимание на то, что "сама система работы по противодействию коронавирусу в разных странах выстроена по-разному". "Та система, которая выстроена у нас, доказала свою эффективность, свою работоспособность", - констатировал представитель Кремля.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"