Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Универсальное крепление из пластиковой бутылки для фиксации труб, инструмента и не только


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Универсальное крепление из пластиковой бутылки для фиксации труб, инструмента и не только
ЧЕЧНЯ.  Сегодня хотел бы показать вам очень простую, но полезную самоделку, которая пригодится при решении некоторых задач. Делается она очень просто и буквально за пару минут, и для этого нам понадобится пластиковая бутылка, а точнее — её горлышко!

Изготовление самоделки:
  1. Ножовкой по металлу спиливаем горлышко под ободок и лезвием убираем заусенцы, чтобы выглядело всё красиво и аккуратно!
  2. Теперь той же ножовкой аккуратно прорезаем заготовку поперёк в каком-нибудь одном месте, подчищаем заусенцы и получаем что-то похожее на зажим.
  3. Берем пассатижи и сгибаем края пластика, как показано на фото ниже, — у нас должны получиться ушки, ширина каждого чуть больше сантиметра!
  4. Берём мелкое сверло и просверливаем по одному отверстию в каждом ушке, предварительно лезвием убрав остатки резьбы — так будет легче сверлить и монтировать крепление.

Где применять такое крепление? Применить его можно, например, для фиксации полипропиленовых труб — такое крепление прекрасно зажимает трубу диаметром 20 мм. Также с его помощью можно закрепить штанги (например, к потолку), рейки и другие предметы! Думаю, любой мастер найдёт для них применение в хозяйстве!

Но это ещё не всё: использовать такие скобы можно и для организации хранения инструментов. Прикрутив их в ряд, вы получите отличный фиксатор для отвёрток или чего-то другого.

Как видите, крепление очень аккуратное и прочное, его можно сделать в любой момент, благо пластиковых бутылок очень много и найти их можно практически везде!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"