Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры проверили объекты нацпроекта Висаитовского района Грозного


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры проверили объекты нацпроекта Висаитовского района Грозного

ЧЕЧНЯ. Состоялся выезд представителей Минавтодора, мэрии Грозного вместе с общественными контролёрами Общероссийского народного фронта на улицы Грозного, ремонтируемые в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общественному контролю работам, проводимым на объектах дорожного нацпроекта, в Чеченской Республике уделяется большое внимание.

В настоящее время работы ведутся в Висаитовском районе Грозного, куда дорожная спецтехника подрядчика была перекинута из Байсангуровского района города вначале недели.


Улица Пугачева, на которой второй день идут работы по устройству верхнего слоя асфальтобетона, является самым протяженным объектом нацпроекта текущего года не только района, но и города. Ее длина – 3 120 метров.

Улица Пугачева идет параллельно улице И. Бисултанова, которая уже отремонтирована в рамках дорожного нацпроекта.

На улице Пугачева расположена средняя общеобразовательная школа № 11.

По завершении асфальтобетонных работ здесь установят 179 дорожных знаков и устроят 11 искусственных неровностей, 6 тыс. пог. м тротуара и восемь пешеходных переходов.

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным. К качеству проводимых работ замечаний к подрядчику не возникло.

На улице 1-я линия, на которой рабочая группа также побывала, идут работы по установке бордюрного камня. Протяженность объекта – 480 метров. Площадь покрытия составит 4 450 кв. м. Здесь будет установлено 65 дорожных знаков, устроено 8 пешеходных переходов и 1 остановочный пункт. Нанесут дорожную разметку. Но, что важно для безопасности пешеходов, появится тротуар (480 погон. м).

Несмотря на то, что объект небольшой, он социально-значимый для города – здесь расположены средняя образовательная школа № 63 и детский сад «Карпинка».

Как сообщили представители мэрии, всего по Грозному отремонтируют 47 объектов. Из них 8 объектов приходится на Висаитовский район.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"