Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ТАРАШ ХАГБА: ВСЕ МАТЧИ ПО ФУТБОЛУ БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ТАРАШ ХАГБА: ВСЕ МАТЧИ ПО ФУТБОЛУ БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
АБХАЗИЯ. . Все матчи второй половины чемпионата Абхазии по футболу 2021 года и Кубка будут транслироваться в прямом эфире по Абхазскому телевидению и на спортивном канале интернет-провайдера «Система-спорт». Об этом сообщил президент Федерации футбола Абхазии Тараш Хагба на пресс-конференции в пресс-центре «Sputnik Абхазия». Вместе с Хагба в пресс-конференции участвовал и арбитр CONIFA  Дмитрий Жуков. Они рассказали журналистам о старте второй половины чемпионата страны по футболу и об открытии центра подготовки арбитров в Абхазии.

«Те, у  кого нет возможности прийти на стадион, теперь смогут наблюдать за всеми матчами под эгидой ФФА дома, в прямом эфире АТ. Все будет как при трансляциях большого футбола. Игры будут комментироваться, показываться повторы опасных моментов и голов и многое другое. В конце каждой игровой недели в эфир будет выходить специальная футбольная передача», - сказал Хагба.  


По словам президента ФФА, в связи с распространением Covid-19 особое внимание будет уделяться безопасности болельщиков во время матчей.  


«Мы понимаем, что у нас в Абхазии сложная эпидемиологическая обстановка. В связи с этим мы конечно же обговорили все вопросы с главным санитарным врачом Людмилой Скорик и с ее разрешения возобновляем игры. Мы будем придерживаться всех необходимых санитарных мер», - отметил Хагба.


Вторая половина чемпионата Абхазии по футболу стартует в Сухуме на стадионе "Динамо"  31 августа матчем между командами "Динамо" (Сухум) и "Шахтёр" (Ткуарчал) 


«Каждой команде предстоит сыграть еще по 11 матчей и по два кубковых матча. Вторая половина футбольного сезона 2021  продлится до ноября.», - сообщил Хагба.


Со своей стороны Дмитрий Жуков проинформировал о курсах подготовки арбитров, которые ФФА откроет в республике.


«Педагогический курс рассчитан на три месяца. Он был разработан ФФА Украины. Люди, которые будут проходить обучение, получат необходимые знания», - сказал он.


Лекции будет вести сам Жуков, при этом ученики получат и практику на играх детско-юношеских команд.


Тараш Хагба обратил внимание на то, что обучение бесплатное, и если будут желающие, то в течение двух-трех лет у Абхазии появится новое поколение арбитров. Он также отметил, что ФФА будет привлекать людей на эти курсы.


«Это - престижная работа и при этом неплохо оплачиваемая. Будем привлекать через образовательные учреждения, школы, университет, СМИ, проведем открытый урок, в общем, сделаем все возможное. Это очень важно для развития абхазского футбола», - сказал Хагба.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"