ЧЕЧНЯ. Официальное сообщество «Дороги Чеченской Республики» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запустило опрос, в котором предложило ответить жителям региона на вопрос «Как организовано дорожное движение на объектах нацпроекта «БКД». Об этом сообщили в пресс-службе министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.
В ведомстве отметили, что за прошлые два года реализации нацпроекта в республике в нормативное состояние (ремонт и реконструкция) приведено около 170 км дорог. В 2021 году в нормативное состояние будет приведено еще 86,2 км. На 7 объектах региональных дорог, на 9 объектах Аргуна и 35 объектах Грозного работы уже завершены. Работы на 12 объектах Грозного, согласно контрактам, завершатся к концу октября текущего года.
«Конечно, ремонтные работы на дорогах создают определенные неудобства. Но к чести многих, они с пониманием относятся к ним»,-отметили в министерстве.
Жители региона зайдя в Сообщество «Дороги Чеченской Республики» в Вконтакте (https://vk.com/bkadchechnya) могут ответить на один из предложенных вариантов ответа: проезжаю (прохожу) без проблем; есть определенные неудобства, но можно потерпеть ради новой дороги; часто стою в пробке (укажите в комментарии участок ремонта); стараюсь объезжать участки ремонта альтернативными путями. Свой вариант можно также написать написать в комментариях сообщества.
![]() |
В НАТО признали, что план по ускоренному расширению на север сорван
ЧЕЧНЯ. В Грозном Международный день соседей отметили любительским футболом и домино-турнирами
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров Западу: поставлять оружие Украине можете, а вывести пшеницу нет?
УКРАИНА. Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам
В России отменили возрастной предел для контракта на военную службу
Диетолог Аксенова советует съедать не менее четырех яиц в день
ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит форум предпринимателей «Новые возможности для роста»
ЧЕЧНЯ. Эксперты прогнозируют, что число голодающих в мире достигнет 220 млн человек
АРМЕНИЯ: Адвокаты: Преследование Микаела Бадаляна – исключительно политическое
ЧЕЧНЯ. В рамках форума «Новые возможности для роста» в Грозном наградили предпринимателей