Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Студенты-агрономы прошли технологическую практику на базе Ингушского РСЦ


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Студенты-агрономы прошли технологическую практику на базе Ингушского РСЦ

ИНГУШЕТИЯ. Специалистами не рождаются – ими становятся. А помогают молодым людям в этом становлении многочисленные преподаватели и опытные профессионалы, у которых за плечами не один год, а то и десяток лет практики. Понимают это в Филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Ингушетия и в Назрановском аграрном техникуме им. И. Зязикова. Именно поэтому уже несколько лет образовательное учреждение сотрудничает с региональным РСЦ.


Так, в рамках сотрудничества студенты-агрономы проходят на базе Ингушского филиала технологическую, производственную и преддипломную практики. Всем известно, что прохождение практики – это обязательная часть обучения студентов с целью приобретения и углубления первоначального практического опыта. Практика также помогает проверить готовность обучающихся к самостоятельной трудовой деятельности, своего рода промежуточный экзамен во взрослую трудовую жизнь.

Нынешний учебный год не стал исключением: с 5 сентября по 2 октября 21 студент 3 курса аграрного техникума перенимали опыт агрономов со стажем. Постигать азы будущей профессии студентам помогали специалисты Сунженского районного отдела и отдела защиты растений филиала, которые всегда готовы выступить в роли наставников, чтобы передать молодежи все свои знания и опыт.


В рамках технологической практики студенты-агрономы работали со специалистами Ингушского РСЦ как в лаборатории, так и на полях. В частности, в технолого-аналитической лаборатории студенты занимались по разделу «Семеноводство». Они проверяли партии семян, отобранных из хозяйств республики, на посевные качества: определяли влажность, всхожесть, массу 1000 семян, засоренность и тд. Эту работу со студентами проводила начальник Сунженского районного отдела Татьяна Цукумова.


А со специалистами отдела защиты растений молодые люди проводили на полях фитосанитарный мониторинг по определению заселенности вредными объектами. Начальник отдела Лидия Гомкортиева показывала и рассказывала, какие вредители, болезни и сорные растения встречаются на поле, а также поведала будущим агрономам, какие виды обработок необходимо проводить, а также о сроках проведения защитных мероприятий.


В настоящее время месячная практика, в течение которой студенты приобретали необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности знания, навыки и умения, завершилась. Молодые люди возвращаются в свой привычный образовательный график, но не надолго. Уже в следующем году, в мае, у них на базе регионального Россельхозцентра вновь намечается практика – на этот раз производственная.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"