Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло принял участие в заседании НАК


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло принял участие в заседании НАК

С. ОСЕТИЯ. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло в режиме ВКС принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), которое прошло в Москве под руководством Директора ФСБ России Александра Бортникова . В мероприятии также участвовали начальник УФСБ по РСО – Алания Игорь Тиньгаев , руководитель аппарата АТК в РСО – Алания Олег Баранов .Тема повестки – актуальные вопросы профилактики терроризма на Северном Кавказе.


Как было озвучено на заседании, за последние три года на Северном Кавказе пресечено 29 терактов и свыше 30 иных преступлений террористической направленности, ликвидировано 84 террориста, задержано 379 пособников. Выявлено 59 законспирированных ячеек, члены которых намеревались совершить террористические акты в местах массового пребывания людей.

В своем выступлении Александр Бортников отметил, что международные террористические организации продолжают предпринимать попытки дестабилизировать обстановку в регионе, активно используют сеть Интернет для пропаганды террористических идей, вовлечения в свои ряды новых сторонников, прежде всего из числа молодежи, и финансирования преступной деятельности.


С учетом складывающейся обстановки, Национальным антитеррористическим комитетом сегодня уделяется особое внимание выработке мер, направленных на повышение эффективности и адресности профилактической работы на муниципальном уровне.


Особый акцент сделан также на необходимости активного взаимодействия органов власти и местного самоуправления для недопущения формирования пособнической базы террористов из числа местного населения. В качестве приоритетного направления профилактики терроризма на муниципальном уровне остается разработка и широкое распространение в медиапространстве антитеррористического контента, ориентированного на молодежную аудиторию.


Участниками заседания выработан дополнительный комплекс мер, направленный на совершенствование организации работы органов местного самоуправления и антитеррористических комиссий для дальнейшего снижения уровня террористических угроз в Северо-Кавказском регионе.


В мероприятии приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"