Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что входит в услугу администрирования виртуальных серверов?


Просмотров: 1 278Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Что входит в услугу администрирования виртуальных серверов?
Есть много причин, по которым компании и организации вкладывают средства в виртуализацию серверов. Некоторые из причин имеют финансовую мотивацию, в то время как другие связаны с техническими проблемами. В любом случае это хорошая предпосылка для подготовки к миграции в облако. Вот несколько сильных сторон, которые мы определили:

Больше серверов с меньшим количеством серверов. Давайте разберемся: виртуализация позволяет создать несколько виртуальных серверов (также называемых VM, от Virtual Machine) на одном физическом сервере. Многие серверы часто имеют слишком большие размеры, чтобы запускать только одно приложение. Закажите администрирование серверов по ссылке. Благодаря виртуализации будет проще настроить и настроить сервер в соответствии с потребностями приложения. Таким образом, количество физических серверов, на которых будет работать ваша ИС, будет значительно сокращено, и все станет проще в обслуживании.


Почему-виртуализация-сервер-виртуальная машина? 


Экономия … места. Возможно, это не самое главное, но все же! Виртуализация серверов помогает оптимизировать пространство на вашем предприятии за счет консолидации. Обычно сервер выделяют для одного приложения. Если несколько приложений используют лишь небольшую вычислительную мощность, сетевой администратор может объединить несколько машин в один сервер, на котором работает несколько виртуальных сред. Для предприятий с сотнями или тысячами серверов потребность в физическом пространстве может резко снизиться.

Лучшая маневренность. Виртуализация серверов позволяет предприятиям переносить виртуальную машину с одного физического сервера на другой, иногда даже не останавливаясь. Таким образом, с помощью этого механизма вы можете быть более гибкими, иметь лучшую доступность и обеспечить лучшую избыточность. 


Избыточность означает запуск одного и того же приложения на нескольких серверах. Это мера безопасности — если один сервер по какой-то причине выйдет из строя, другой сервер, на котором запущено то же приложение, может почти мгновенно занять его место. Это сводит к минимуму время простоя. Будьте осторожны, само собой разумеется, не имеет смысла создавать два виртуальных сервера, на которых выполняется одно и то же приложение, на одном физическом сервере. Если физический сервер выйдет из строя … оба виртуальных сервера также выйдут из строя. Виртуализация предлагает вам возможность изменять иногда без прерывания такие ресурсы, как оперативная память (RAM), место для хранения (диск) или количество процессоров (CPU). В большинстве случаев и в зависимости от потребностей вашего бизнеса резервирование виртуальных машин — это гарантия оптимального обслуживания пользователей или клиентов.


Увеличение производительности. Эта гибкость позволяет вам повысить производительность: оптимизируя ресурсы в соответствии с потребностями, вам будет проще распределять нагрузку на свои физические серверы. Поэтому вы можете предпочесть разместить свои «жадные» и / или важные приложения на более мощных серверах и зарезервировать менее мощные для менее потребляющих приложений.


Эфемерные машины. Виртуальные машины также предоставляют вашим разработчикам изолированные, независимые среды для тестирования новых приложений или операционных систем. Вместо того, чтобы вкладывать средства в новую выделенную физическую машину, вы можете выделить виртуальный сервер на существующей машине.


Почему виртуализировать эфемерный сервер-машину. Поскольку каждый виртуальный сервер независим от всех других серверов, разработчики могут выполнять действия с программным обеспечением, не беспокоясь о том, что это повлияет на другие приложения. Если он вам больше не нужен, можно легко удалить сервер, стереть его и перераспределить ресурсы для других нужд.


Усиленная безопасность. Произвольное разбиение серверов на разделы снижает риск сбоя или распространения инфекции. На многих малых и средних предприятиях или VSE нередко даже имеется несколько инструментов (обмен сообщениями, файловый сервер, интрасеть и т. Д.) На одном сервере. Если пользователь заражает свою электронную почту, то все инструменты могут быть заражены. Виртуализация обеспечит лучшую изоляцию служб на отдельных виртуальных машинах. Кроме того, будет проще настроить PRA (Business Recovery Plan) с виртуальными машинами, по определению, более мобильными и более простыми для копирования. 

Ваши резервные копии также могут быть проще, вашу виртуальную машину можно сравнить с большим файлом. Поэтому легко делать копии в заданное время T (моментальный снимок) и сохранять его историю с глубиной и частотой, которые вы определите.


Больше нет зависимости от устаревшего физического сервера. Еще одно преимущество заключается в том, что ваши серверы не вечны и со временем выйдут из употребления. Переход с одной системы на другую также может оказаться трудным. Если у вас есть физический сервер, который вы хотите виртуализировать, существуют инструменты миграции для перемещения физической среды на виртуальный сервер.


Почему-виртуализация-сервер-миграция? 


Оптимизированная стоимость лицензии. Часто приходится платить за лицензии за сервер или за процессор. С помощью виртуализации издатели часто пересматривают свою бизнес-модель и предлагают лицензии, которые охватывают все виртуальные машины, присутствующие на физическом сервере.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"