С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися столичных школ профилактические семинары и тематические викторины
Ребята разных возрастных категорий школ «Диалог», № 16 и № 47 приняли участие в семинарах, посвященных внедрению культуры безопасного и законопослушного поведения на дороге. Мероприятия проходили под девизом «Пешеход! Безопасным должен быть твой ход!»
Большой вклад в принятие профилактических мер внесли классные руководители и руководители отрядов Юных инспекторов движения. Ребята подготовили анимационные викторины для учащихся младших классов.
При выполнении задания яркие пластилиновые шары и бумажные нарезки соответствующих цветов в умелых руках юных участников дорожного движения превращались в светофоры и дорожные знаки.
Познавательные фильмы по изучению правил безопасного поведения на дороге, продемонстрированные автоинспекторами детям, пополнили копилку их знаний по ПДД. Школьники вспомнили о безопасном передвижении пешеходов и велосипедистов, определили знаками места посадки пассажиров в общественный транспорт и провели мини тест, доказывающий необходимость использования световозвращающих элементов.
![]() |
В НАТО признали, что план по ускоренному расширению на север сорван
ЧЕЧНЯ. В Грозном Международный день соседей отметили любительским футболом и домино-турнирами
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров Западу: поставлять оружие Украине можете, а вывести пшеницу нет?
УКРАИНА. Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие ВСУ охотно сдаются в плен чеченским бойцам
В России отменили возрастной предел для контракта на военную службу
Диетолог Аксенова советует съедать не менее четырех яиц в день
ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит форум предпринимателей «Новые возможности для роста»
ЧЕЧНЯ. Эксперты прогнозируют, что число голодающих в мире достигнет 220 млн человек
АРМЕНИЯ: Адвокаты: Преследование Микаела Бадаляна – исключительно политическое
ЧЕЧНЯ. В рамках форума «Новые возможности для роста» в Грозном наградили предпринимателей