| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися столичных школ профилактические семинары и тематические викторины
Ребята разных возрастных категорий школ «Диалог», № 16 и № 47 приняли участие в семинарах, посвященных внедрению культуры безопасного и законопослушного поведения на дороге. Мероприятия проходили под девизом «Пешеход! Безопасным должен быть твой ход!»
Большой вклад в принятие профилактических мер внесли классные руководители и руководители отрядов Юных инспекторов движения. Ребята подготовили анимационные викторины для учащихся младших классов.
При выполнении задания яркие пластилиновые шары и бумажные нарезки соответствующих цветов в умелых руках юных участников дорожного движения превращались в светофоры и дорожные знаки.
Познавательные фильмы по изучению правил безопасного поведения на дороге, продемонстрированные автоинспекторами детям, пополнили копилку их знаний по ПДД. Школьники вспомнили о безопасном передвижении пешеходов и велосипедистов, определили знаками места посадки пассажиров в общественный транспорт и провели мини тест, доказывающий необходимость использования световозвращающих элементов.
![]() |
2027 год станет точкой перехода российских вузов на новую модель высшего образования
Россия представила первого антропоморфного робота с обучением через взаимодействие
ГРУЗИЯ. Каладзе заявил о готовности Грузии к пересмотру отношений с США
ЧЕЧНЯ. Арсену Хамбулатову присвоено звание Героя Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. 7 ноября в Чечне отключат электричество для проведения технических работ
ГРУЗИЯ. А он мятежный просит бури: Станет ли Грузия членом Евросоюза к 2030 году?
ГРУЗИЯ. Запрет оппозиционных партий защищает демократию – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл мастер-класс по исламскому финансированию
Как открыть интернет-магазин на Wildberries и не потеряться в цифрах