Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

10 вариантов использования обычного мыла


Просмотров: 1 364Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
10 вариантов использования обычного мыла
1. Если заедает молния. Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось столкнуться с неприятной ситуацией, когда молния на одежде заедала. Рекомендуем не тратить нервы и терпение зря, а применить проверенную технику: брусочком мыла смажьте тугую молнию и замок будет просто скользить.

2. Чистые ручки после работы в саду. Перед тем, как работать в саду, хорошенько намыльте руки мылом и подождите, пока оно высохнет. Также можете поскрести ногтями по бруску, чтобы частицы мыла попали под ваш маникюр. Так, на руках образуется пленка, которая защитит их грунта. И вы сможете очень быстро и без особых проблем отмыть руки от грязи после работы в саду.

3. Секрет густых и здоровых волосБабушкин секрет гласит, что несколько раз в месяц нужно мыть голову простым мылом, а затем полоскать волосы водой с добавлением небольшого количества уксуса или лимонного сока. Если повторять эту процедуру регулярно, вы заметите, как волосы станут гуще, а перхоть исчезнет.

4. Как средство борьбы с насекомымиЧасто бывает так, что в доме неожиданно появляются насекомые. Чтобы от них избавиться, рекомендуем в места их наибольшего скопления положить кусочки ароматного мыла. Проверено, насекомые вскоре исчезнут.

5. Залог чистой, красивой и молодой кожиТем, у кого проблемная кожа, рекомендуем минимум 2 раза в неделю умываться с мылом. В целом, такую процедуру можно проделывать всем, чтобы на долгие годы оставаться молодыми и красивыми. Только после умывания обязательно увлажняйте кожу жирным детским кремом, чтобы лицо не пересыхало. В противном случае могут появиться ранние морщины.

6. Уход за комнатными растениямиЧтобы растительность в вашем доме была буйной, периодически обрабатывайте листья растений мыльным раствором. Он защитит их от микробов, вредных бактерий и нежелательных насекомых. Мыло – незаменимый помощник в уходе за комнатными растениями.

7. Чувствуете первые симптомы простуды? – Мыло вам в помощь! Раньше, когда не было в свободном доступе такого количества медикаментов, в качестве популярного народного средства от простуды использовали обычное мыло, так как оно обладает противовирусным эффектом. Если у вас насморк и появились первые признаки простуды или гриппа, нужно намочить ватный тампон в растворе мыла и на пару минут оставить в носовых пазухах для дезинфекции. Уже через несколько часов вы ощутите заметное улучшение самочувствия. Не перегружайте организм медикаментами без особой на то надобности!

8. Ремонт
Если вы надумали перекрасить стены, помните, что обычный мыльный раствор превращает глянцевую краску в матовую. Возьмите себе на заметку этот лайфхак!

9. Ухоженные ножки
Чтобы быстро и безболезненно вернуть красоту ступням и пяточкам, несколько раз в неделю балуйте себя ванночками для ног. Для правильного эффекта добавьте в теплую воду чайную ложку соды и столовую ложку натертого мыла. Результат вас удивит: ваши ноги будут выглядеть молодыми и ухоженными.

10. Лечение грибка стопыТак как мыло также обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, рекомендуется с его помощью бороться с надоедливым и трудновыводимым грибком на ногах. Для этого тщательно вымойте пораженное грибком место мылом с хорошей щеткой, а затем тщательно обработайте кожу йодом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"