Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно организовать надежную громкоговорящую связь?


Просмотров: 1 002Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно организовать надежную громкоговорящую связь?
Аппаратура громкоговорящей связи необходима для обеспечения циркулярной симплексной громкоговорящей связи между приборами, которые рассчитаны для работы по физической двухпроводной линии с сопротивлением шлейфа до 1500 Ом, что соответствует длине абонентской линии до 5 км при диаметре каждой жилы соединительного кабеля 0,4 мм. Рассмотрим, как организовать громкоговорящую связь посредством АТС.

Передача внешнего вызова по ГГС. Такая ситуация типична для большого количества производств, но и не только для них. Если предприятия находятся в нескольких помещениях или различных этажах и корпусах, некоторые сотрудники всё время перемещаются по территории. Предположим, что такому сотруднику потребуется передать внешний вызов, а он отсутствует на рабочем месте. В таких ситуациях спасает ГГС. Конечно, это работает только в том случае, если канал громкоговорящей связи подключен к мини АТС.

Итак, необходимо набрать F, номер ГГС и с телефона сделать оповещение по громкой связи. Требуемый сотрудник подойдёт к ближайшему телефонному аппарату, наберёт на нём номер необходимого канала ГГС и 7. Затем можно положить трубку, а мини АТС передаст соединения на АЛ того телефонного аппарата, к которому подошёл работник. 


Зачем нужна ГГС? ГГС необходима для:

  • организации оперативной диспетчерской связи;
  • организации громкого оповещения и групповой связи;
  • обеспечения конференц-связи;
  • создания безопасных условий работы на предприятиях с взрывоопасными и химическими отходами производства;
  • сиюминутной связи с кранами и стакерами;
  • связи с радио-абонентами
  • связи с абонентами УПАТС.

Поэтому важно рассмотреть, как организовать ГГС через АТС.


Организация ГГС через АТС.  Подключение блока ГГС к порту СЛ предоставляет возможность реализовать громкоговорящую связь при отключенной АТС посредством реле в самой станции. В процессе монтажа системы громкоговорящей связи, которая состоит более, чем из 30 громкоговорителей, можно параллельно подключить 5 усилителей. Делается это в следующем порядке: один усилитель подключается в режиме «Master», а остальные – в режиме «Slave». Стоит отметить, что монтаж сети громкоговорящей связи следует доверить в руки профессионалов. Перед началом сборки системы даже специалистам требуется внимательно исследовать инструкцию выбранных АТС и ГГС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"