Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

15 способов красочно упаковать подарок своими руками


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
15 способов красочно упаковать подарок своими руками
Идеально подойдут шарф или платок, кухонное полотенце, красивая тканевая салфетка и тп..

1. Оберните то, что собираетесь дарить, а потом завяжите или заколите концы булавкой. Такая упаковка сама по себе станет дополнительным презентом.

2. Детские рисунки. Если у вас есть ребёнок, наверняка в доме много рисунков. Используйте для упаковки любые готовые или попросите нарисовать что‑то тематическое. Родным и близким будет особенно приятно получить подарки в таком оформлении.
Попробуйте

3. Газетные и журнальные страницы. Они вполне подойдут на роль упаковки. Поищите страницы с кроссвордами или интересными статьями, тогда получатель ещё и почитает или сделает интеллектуальную разминку. Если найдёте совсем старые издания, подарок приобретёт винтажный вид.

4. Корзинка. В ней эффектно будут смотреться фрукты, сладости и другие продукты, а получатель сможет использовать её как элемент декора или вазу.
 
5. Жестяная коробка. Это хороший вариант, если вы дарите несколько небольших вещей. Сложите их в жестяную коробку из‑под печенья или чая (или купите новую) и закройте крышкой. Такую упаковку можно не заворачивать дополнительно в бумагу, а просто перевязать ленточкой. 

6. Коробка из‑под посылки. Если вы покупаете что‑то онлайн, скорее всего, у вас дома периодически накапливаются коробки. Сейчас самое время их использовать. Сложите подарки внутрь и при желании украсьте тару: лентой, хвойными веточками или рисунками.

7. Стеклянная банка. Возьмите чистую банку из‑под варенья и снимите с неё этикетку — ваша упаковка готова. Чтобы получатель не сразу догадался, что внутри, оберните подарок бумагой. Банку можно укомплектовать крышкой или накрыть сверху кусочком ткани и обвязать лентой. 

8. Цветочный горшок. В него уместится много мелочей или один небольшой подарок, а сам горшок потом можно использовать по назначению. Но перед тем как дарить, убедитесь, что человек любит комнатные растения. 

9. Пакет из‑под чипсов. Это простой, но в то же время необычный вариант. Выверните пакет наизнанку и хорошенько вымойте. Потом разрежьте, чтобы получить прямоугольник, и оберните ваш подарок так, чтобы снаружи оказалась серебристая сторона. 

10. Остатки обоев. После ремонта часто остаются обрезки или даже целый рулон обоев, которые жалко выбросить. Дайте им вторую жизнь.

11. Тканевый мешочек. Купите готовый или сшейте самостоятельно исходя из размеров подарка. В таком мешочке потом можно будет что‑то хранить или взвешивать в магазине фрукты и овощи. 

12. Карты и постеры. Они ничуть не хуже магазинной обёрточной бумаги, а если вы подберёте их с учётом интересов получателя, ему будет ещё приятнее. Например, путешественнику — подарок, завёрнутый в карту мира, а любителю «Звёздных войн» — постер с героями саги. 

13. Бумажные пакеты из магазинов. Крафтовая упаковка по‑прежнему в моде, но вам необязательно её покупать. Скорее всего, после походов по магазинам у вас дома остались бумажные пакеты. Разрежьте их и оберните подарки. 

14. Бумага для выпечки. Она довольно тонкая, и, чтобы подарок не просвечивал сквозь упаковку, придётся использовать несколько слоёв. Но выглядит пекарская бумага не хуже крафтовой, и потом её можно использовать по назначению. 

15. Хозяйственная сумка. Ещё один вариант подарка в подарке. Положите в сумку из ткани основной презент, а сверху перевяжите лентой. Главное — подыскать вариант с принтом, который понравится получателю.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"