Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии выявили первый случай штамма коронавируса "Омикрон", – Роспотребнадзор КЧР


Просмотров: 766Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии выявили первый случай штамма коронавируса "Омикрон", – Роспотребнадзор КЧР

КЧР. 17 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Управлении Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии сообщили, что сегодня был выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон».


«Сегодня стало известно, что первый случай штамма «Омикрон» был выявлен на территории Карачаево-Черкесии. В результате мониторинга за циркуляцией штамма «Омикрон» Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт подтвердил 17 января один из 10% ежедневно направляемых на секвенирование проб положительных ПЦР тестов на коронавирусную инфекцию», - сообщила корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесской Республике Елена Покровская.

В свою очередь в оперативном штабе Карачаево-Черкесии сообщила, что общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Карачаево-Черкесии составило 33233. Из них 29819 человек выздоровели, 924 человека скончались от коронавируса.


«365 человек госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах. Остальные проходят лечение в изоляции в соответствии с рекомендациями Минздрава России и находятся под наблюдением врачей», – подчеркнул представитель Оперативного штаба КЧР.


Ранее стало известно, что по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова принят ряд мер в рамках подготовки к ожидаемому подъему заболеваемости: завершена работа по установке дополнительных кислородных точек - всего 1140 (+500), завершается приобретение двух дополнительных кислородных резервуаров для Усть-Джегутинского и Хабезского госпиталей на 11 тонн и 8 тонн соответственно, начинаются работы по установке кислородных станций в Черкесской городской клинической больнице и Усть-Джегутинской ЦРБ, определена схема поэтапного развертывания госпиталей с увеличением коечной мощности до 1500 коек в случае необходимости, в том числе расширение детских коек до 65 ( с учетом развития штамма «омикрон»).


Также большая подготовительная работа
проводится и в первичном звене здравоохранения: подготовлен кадровый резерв, проработаны меры по увеличению единиц санитарного транспорта и обеспечения лекарственными средствами и СИЗами, организованы многоканальные call-центры во всех учреждениях первичного звена здравоохранения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"