Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в режиме ВКС принял участие в расширенном совещании под председательством премьер-министра РФ М. Мишустина


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в режиме ВКС принял участие в расширенном совещании под председательством премьер-министра РФ М. Мишустина

КЧР. 18 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференции принял участие в расширенном совещании под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина.


На повестке – эпидемиологическая ситуация и меры по распространению нового штамма коронавирусной инфекции – «омикрон».


Р. Темрезов подчеркнул, что на сегодня «омикрон» лабораторно подтвержден уже у 11 жителей Карачаево-Черкесии, и все проходят лечение амбулаторно.

Он добавил, что высокие темпы распространения и заразность этого штамма накладывает большую ответственность и серьезную нагрузку именно на амбулаторное звено здравоохранения, учреждения первичной медико-санитарной помощи, поскольку в большинстве случаев при «омикроне» не наблюдается тяжелого течения болезни, требующей госпитализации.

Как отметил Михаил Мишустин, на данный момент рост заболеваемости не привел к резкому увеличению числа госпитализированных больных. А именно госпитализация сегодня является основным показателем опасности вируса. При этом, специалисты отмечают, что вирус молодеет и все чаще СOVID-19 выявляется у детей.


«В любом случае, мы должны быть готовы к любому развитию событий. В связи с этим, наши основные задачи на сегодня это - увеличение охватов тестирования и сроков исследования – для раннего выявления и своевременного начала лечения, совершенствование работы горячей линии по коронавирусу, обеспечение запасов лекарств и СИЗов, кислородных точек, применение телемедицинских технологий, и конечно, увеличение темпов вакцинации нашего населения», - подытожил Глава КЧР Р. Темрезов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"