Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Иркутской области ввели в эксплуатацию мост с системой очистки воды из стеклопластика.


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Иркутской области ввели в эксплуатацию мост с системой очистки воды из стеклопластика.
В Иркутской области через реку Куда, соединяющей села Хомутово и Куда, введен в эксплуатацию мост с современной системой очистки воды из стеклопластика  (см. стеклопластик в строительстве ). Об этом  сообщила  пресс-служба правительства области. 

Мост, дилина которого составляет 73 метра, выполнен из железобетона. При этом сот имеет для движения две полосы. Специалисты устроили новые опоры, пролетное строение, сделали мостовое полотно с асфальтобетонным покрытием, лестничные сходы, укрепили конусы моста из монолитного бетона, установили освещение, отремонтировали к нему подходы. 

В пресс -релизе распространенном в пятницу сообщается о том, что мост, в основе которого лежит дипломный проект иркутской иркутской студентки, расположен на автодороге Куда - Хомутово - Турская.  Реконструкция моста проведена в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за счет средств федерального и областного бюджетов.

Сообщается, что при реконструкции моста применены современные технологии очистки воды из стеклопластика с проезжей части, которые позволяют эффективно очищать талую воду  для посыпки дорог. На открытии моста министр транспорта и дорожного хозяйства региона М. Лобанов подчеркнул, что такого рода очистные сооружения  при строительстве моста в области установлены впервые.

"Вода в новых очистных сооружениях проходит очистку в фильтрах с абсорбентами. До этого применялись металлические очистные сооружения, которые со временем ржавели и приходили в негодность. Очистные из стеклопластика теперь будут устанавливать на всех дорожных объектах региона", - цитирует Лобанова пресс-служба.

Сообщается что в ходе реконструкции был демонтирован старый мост. Напомним, еще в 2016 году в результате подъема уровня воды из-за проливных дождей мост, у которого были подмыты и разрушены опоры, пришел в негодное состояние, и поэтому  рядом с ним был установлен временный мост, который затруднял движение и периодически создавала аварийную ситуацию.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"