| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Под эгидой Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», Астраханского государственного технического университета и Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских стран сегодня в г. Астрахани состоялась международная онлайн-встреча «Новый Казахстан – новые возможности».
Учёные, политологи и журналисты из России и Казахстана обсудили развитие образовательных и гуманитарных связей между нашими странами, предложили конкретные проекты для кооперации вузов.
Все последние дни идёт активное обсуждение событий, которые произошли в Казахстане в начале наступившего года. Выступившие на онлайн-встрече не могли обойти стороной эту тему.
Профессор Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета Сагындык Кульматов отметил, что в целях стабилизации ситуации Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству разработать план социально - экономического развития страны, уделив, в том числе, особое внимание вопросу доступности высшего образования. Ранее на заседании Мажилиса глава государства заявил о необходимости повышения конкурентоспособности вузов.
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен