Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В модель экономического развития ЧР включено 562 проекта на 537 млрд рублей


Просмотров: 1 847Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В модель экономического развития ЧР включено 562 проекта на 537 млрд рублей

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с кабинетом министров по вопросам исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, данных в рамках Года промышленности в регионе.


«Рамзаном Ахматовичем перед Правительством ЧР поставлена задача – обеспечить ускоренные темпы социально-экономического развития региона. Глава ЧР призвал акцентировать внимание на развитие промышленного сектора», – отметил М. Хучиев.

В ходе совещания были определены ключевые направления и мероприятия, которые позволят существенно улучшить ситуацию в экономике, в частности, в отрасли промышленности.


Руководитель кабмина поручил в сжатые сроки подготовить предложения по реализации инвестиционных проектов с разработкой технико-экономических обоснований, бизнес-планов и проектно-сметной документации. Вице-премьерам поручено отработать совместно с федеральными органами исполнительной власти проблемные вопросы по курируемым направлениям.


Министерство промышленности и энергетики ЧР должно разработать план мероприятий по развитию промышленности, который, в том числе, будет включать и конкретные инвестиционные проекты.


«Необходимо организовать работу по реализации мероприятий, включенных в модель экономического развития Чеченской Республики. В целом это 562 проекта на 537 млрд рублей. Обратил внимание и на активизацию работы по реализации нацпроектов, принятие мер по достижению показателей, установленных Указом Президента РФ. Также разрабатываются планы развития отраслей и муниципальных образований на период 2022-2024 гг.», – добавил Председатель Правительства ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"