Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело о халатности


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело о халатности

ИНГУШЕТИЯ. Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщалось ранее, в ходе мониторинга в одной из социальных сетей выявлена информация о том, что родственники 35-летней местной жительницы просят проверить действия врачей перинатального центра республики. С их слов, женщина 29 ноября 2021 года поступила в указанное медицинское учреждение, родила ребенка, затем состояние ее здоровья резко ухудшилось и по настоящее время не нормализовалось.


В ходе проверки данной информации установлено, что 29 ноября 2021 года в ГБУ «Республиканский клинический перинатальный центр» (далее – центр), в предродовом состоянии поступила 35-летняя женщина. Врачами указанного центра ей оперативно оказана медицинская помощь по родоразрешению, в ходе которого она родила ребенка мужского пола.


В ходе дальнейшего оказания медицинской помощи в нарушение требований Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» женщине проведена операция, повлекшая причинение тяжкого вреда ее здоровью.


В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. Расследование продолжается.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"