| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова Шатойским межрайонным прокурором Асланбеком Натаевым, проведены проверки в ГБУ «Шатойский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних на 90 мест», ГБУ «Шатойский социально-реабилитационный центр помощи семье и детям на 90 мест», а также ГБУ РДТС с. Чишки.
Установлено, что в учреждениях в целом созданы условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.
Вместе с тем в одном из учреждений выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.
Изложенное послужило основанием для внесения межрайонной прокуратурой в адрес директора реабилитационного центра представления, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год