| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В стенах столичной мэрии состоялась встреча Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова с министром промышленности и энергетики ЧР Адамом Хакимовым.
Стороны обсудили ряд приоритетных направлений и предстоящую модернизацию промышленных предприятий, рассказали в пресс-службе мэрии. На данный момент разрабатывается дорожная карта развития этой отрасли.
Адам Хакимов подробно рассказал про работу регионального Фонда развития промышленности ЧР. По его словам, фонд даст возможность реализовывать новые инвестиционные проекты и модернизировать уже существующие промышленные предприятия региона.
Как известно, в основном промышленность региона сосредоточена в столице. В связи с этим Адам Хакимов и Хас-Магомед Кадыров планируют провести совместную инспекцию по промышленным объектам Грозного. Инспекция состоится уже в эту субботу.
![]() |
Институт Лемкина призвал Трампа добиться освобождения армянских пленных из Азербайджана к Рождеству
АДЫГЕЯ. Власти Майкопа вплотную занялись очисткой города от скопления автомобильных покрышек
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области сообщил об атаках БПЛА и жертвах
Гибкие дорожные и парковочные столбики ССУ-480, 750, 1000 мм — выбор, применение, покупка
Украшения Марии-Антуанетты на выставке в Музее Виктории и Альберта в Лондоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилен контроль за качеством дополнительного образования детей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил конноспортивный комплекс имени Сайд-Хусейна Закаева в Грозном
ГРУЗИЯ. Грузия станет страной-хозяйкой выставки ITB Shanghai-2026