Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Парковочные зоны и центральные улицы муниципальных центров Кабардино-Балкарии стали площадками акции «Пристегнись и пристегни ребенка»


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Парковочные зоны и центральные улицы муниципальных центров Кабардино-Балкарии стали площадками акции «Пристегнись и пристегни ребенка»

КБР. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Майскому району Юлией Пуртовой и активистами молодежного совета при местной администрации Майского муниципального района провели социальную акцию «Пристегнись и пристегни ребенка».

n

В ходе бесед, состоявшихся на парковочных зонах и центральных улицах районного центра, автоинспекторы напомнили водителям, что применение ремней безопасности и детских автокресел является непременным условием безопасности.


n

Полицейские напомнили о требованиях Правил дорожного движения Российской Федерации об обязательной перевозке детей от рождения и до 7 лет в детских удерживающих устройствах, а также разъяснили, что от 7 до 11 лет включительно допускается использование детских удерживающих систем или ремней безопасности.


n

- При этом, на переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 12-ти лет можно перевозить только с использованием удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, - обратились сотрудники ГИБДД.


n

Волонтеры и общественники, распространяя агитационный материал, призвали заботиться не о штрафе за непристегнутый ремень или отсутствие автокресла, а, в первую очередь, о защите жизни своей и всех пассажиров, особенно, маленьких.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"