Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Ставропольские волонтёры совместно со спасателями тренируют подростков из детских домов


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Ставропольские волонтёры совместно со спасателями тренируют подростков из детских домов

КБР. Краевое отделение организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» совместно с местным Всероссийским студенческим корпусом спасателей Россоюзспаса и детдомом No12 реализуют проект по социальной адаптации выпускников детских домов. Своими силами добровольцы обустроили тренировочную базу и вместе со спасателями тренируют сирот.

В общественный аварийно-спасательный отряд привлекаются молодые люди от 16 до 22 лет. Пока идут тренировки, участие в которых принимают 15 ребят. Планируется, что к работе в дежурные смены ребята приступят уже после Нового года.
«Для ребят из детских домов это в первую очередь возможность получить новую профессию – стать спасателем. Несмотря на государственную поддержку после интернатов, дети попадают в непривычные для себя ситуации, когда надо самим решать все текущие вопросы, устраиваться на работу, где нужно иметь определенную специальность и навыки. С помощью нашего проекта мы хотим дать профессию ребятам заранее – пока они еще находятся в детских домах», - рассказал
SK-NEWS.RU
руководитель проекта «Добровольческий спасательный отряд» Денис Серба.
В ходе тренировок подростки получают необходимые для жизни навыки, которые помогут им в жизни. В частности, это навыки оказания медицинской помощи, навыки выживания, например, в лесу, работы с различными инструментами, снаряжением. Кроме того, это еще и уроки коммуникации в одной команде.
Михаил Сергеев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"