Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мэрия Грозного и ЧГПУ подписали соглашение о сотрудничестве


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мэрия Грозного и ЧГПУ подписали соглашение о сотрудничестве

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось подписание соглашения о сетевом взаимодействии и сотрудничестве Департамента образования мэрии Грозного с Чеченским государственным педагогическими университетом. Соглашение подписали заместитель мэра – начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов и ректор ЧГПУ Исмаил Байханов.


Стороны договорились установить партнёрские отношения, направленные на развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества с целью создания и поддержания единой муниципальной системы педагогического образования, интеграции учебной, воспитательной и методической работы для обеспечения повышения качества реализуемых образовательных программ.

Соглашением предусмотрены развитие профессиональной ориентации, предпрофильной подготовки и профильного обучения обучающихся, реализация целевого обучения по образовательным программам высшего образования, а также создание условий для профессионального развития и поддержки молодых специалистов.


«Это знаковая встреча, когда мы подписываем двухстороннее соглашение, в котором подчеркиваем важность гармоничного вхождения молодого педагога в профессию и будущего трудоустройства выпускников педуниверситета в городе Грозном», - подчеркнул Зелимхан Ахматов.

По его словам, это позволит и обучающимся выпускных классов определиться с профессией, увидеть себя в будущем студентами педагогического университета.


В свою очередь Исмаил Байханов отметил, что, подписывая соглашение, ЧГПУ берет на себя ответственность не только сопровождать студентов, но сопровождать и учеников, особенно тех, которые учатся в старших классах и начинают готовиться со школьной скамьи к будущей профессии учителя. Он выразил уверенность, что за этим документом появится живая работа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"