Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский писатель обжаловал возврат иска о признании его автором сценария "Аватара"


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Фото: Flickr.com by Lij808

Ставропольский краевой суд рассмотрит апелляцию писателя из Грозного Руслана Закриева на возврат райсудом заявления о признании его автором сценария к фильму "Аватар", режиссером которого является Джеймс Кэмерон, сообщила ]"Интерфаксу" руководитель пресс-службы краевого суда Оксана Мелихова.

"Писатель обжаловал решение Александровского районного суда об оставлении без рассмотрения его заявления о признании факта авторства на сценарий фильма "Аватар", – сказала О.Мелихова.


Она уточнила, что дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не определена.

Как сообщали ЮГА.ру, Руслан Закриев объявил о том, что Кэмерон украл у идею фильма "Аватар" в 2010 году. Житель Чечни рассказал, что пишет роман "Тотальная война – секретное оружие" с 2002 года, а в 2007 году опубликовал его в Интернете, и именно оттуда, по его заявлению, взяты основные идеи картины.

Некоторое время назад Р. Закриев заявил, что созданная им экспертная группа сопоставила сценарий "Аватара" и роман, найдя 28 совпадений, в т.ч. "целые сцены и даже некоторые имена героев". После этого этого он и сообщил о намерении подать на автора фильма в суд.

В ответ официальный помощник режиссера Том Клэнси заявил, что если писатель решится подать в суд, в конце процесса, "который завершится не в его пользу", Джеймс Кэмерон подаст встречный иск за клевету и потребует возмещения морального ущерба.

В апреле писатель подал в Александровский райсуд Ставрополья заявление о признании его автором сценария к "Аватару", но суд принял решение его не рассматривать.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"