ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель пресс-центра SOCAR Низамеддин Гулиев передал АПА, что взрыв на участке газопровода не нанес ущерба Азербайджану.
Взрыв произошел на основной линии газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум в провинции Карс на северо-востоке Турции, передает во вторник checheninfo.ru.
Как подчеркнул губернатор северо-восточной провинции Карс, в которой произошел инцидент, Гюнай Оздемир, причины взрыва пока не известны. Мы поддерживаем связь с Bota?. «Поэтому взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, проходящем по турецкой территории, не нанес ущерба Азербайджану», — передала pr-служба.
На этот момент, по его словам, поставки газа прекращены.
Двадцать седьмого июля в провинции Агры на востоке страны боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) взорвали магистральный газопровод, по которому в Турцию поступает газ из Ирана. Сообщается, что в итоге происшествия нет пострадавших и разрушений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана