Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Суворовцы пообещали строго выполнять требования Устава училища


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Аллее Славы в г. Грозном прошла церемония принятия торжественного обещания суворовцами Грозненского суворовского военного училища МВД России имени Ахмата Кадырова.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и исполнения суворовцами гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики, после чего воспитанники училища пронесли перед участниками церемонии знамя ГСВУ.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, сообщают в пресс-службе МВД по Чеченской Республике, поздравил суворовцев-первокурсников и пожелал им успехов в учебе.


-От всего личного состава МВД по Чеченской Республике и себя лично поздравляю Вас с вступлением в ряды суворовцев. Сегодня Вы «присягнули» на верность нашей Родине и великой России. Сегодня Вы сделали первый шаг для того, чтобы стать сотрудниками полиции. Уверен, что Вы достойно продолжите дело великого сына чеченского народа Героя Российской Федерации Ахмат-Хаджи Кадырова. Желаю Вам удачи и успехов во всем, - сказал Руслан Алханов.


С приветственным словом также выступил Руслан Лечиев, который отметил, что место для проведения данного мероприятия выбрано неслучайно, так как мемориальный комплекс имени первого Президента ЧР является символом мужества, памяти и несгибаемой воли чеченского народа. Он также отметил, что для суворовцев принятие торжественного обещания приравнивается к принятию воинской присяги.


Вступая в ряды суворовского братства, 50 суворовцев первого курса дали обещание строго выполнять требования Устава училища и соблюдать воинскую дисциплину. Его текст является для суворовцев Законом, подлежащим неукоснительному выполнению. Удостоверения учащимся Грозненского суворовского военного училища вручил Глава МВД по ЧР Руслан Алханов.


Здесь же состоялось вручение благодарственных писем министра внутренних дел по ЧР отличившимся сотрудникам ГСВУ и общественным деятелям республики, принимавшим активное участие в подготовке данного мероприятия.


Завершилось мероприятие выступлением детского танцевального ансамбля «Башлам» и торжественным маршем суворовцев.


Хеда Хачукаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"