Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров встретился с представителями духовенства


Просмотров: 1 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с представителями духовенства.

Обсуждалась деятельность богословов по противодействию идеологии экстремизма. Р.Кадыров отметил, что кадии и имамы должны работать с полной самоотдачей, осознавая всю ответственность за проводимую работу.


«Мы помним, как враги Ислама, прикрываясь религиозными лозунгами, проливали кровь ни в чем не повинных людей. Они пополняли свои ряды, обманывая неокрепшие молодые умы искажением священных писаний. К счастью, эти трагические времена остались в прошлом, и мы сегодня живем на мирной, спокойной и процветающей земле. Наша задача – упорно трудиться, чтобы сохранить и приумножить успехи. И здесь особое значение имеет деятельность духовенства, направленная на распространение знаний об истинном Исламе», - сказал он.

Рамзан Кадыров напомнил, что террористы активно используют Интернет в качестве площадки для вербовки молодых людей. Он призвал богословов уделять особое внимание борьбе с экстремистской идеологией во всемирной сети.


«Идеологи террористов все чаще используют социальные сети и мобильные мессенджеры. Интернет стал для них важным инструментом, чтобы обманывать молодых людей. Необходимо защитить нашу молодежь от влияния идеологии экстремизма и терроризма в Интернете», - отметил он.


Глава ЧР обратил внимание на то, что террористы в Сирии и Ираке, которые якобы отстаивают интересы Ислама, приносят страдания мусульман и дискредитируют их религию.


«Любому, кто мало-мальски разбирается в Исламе, очевидно, что они не имеют ничего общего с нашей религией. Они занимаются убийствами, грабежами, взрывают мечети и святыни. Своими чудовищными преступлениями они дискредитируют Ислам и больше всех от их действий страдают мусульмане», - сказал он.


Отметим, что в обсуждении принимали участие муфтий ЧР Салах Межиев, советник Главы ЧР по религиозным вопросам Адам Шахидов, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев, ректор РИУ имени Кунта-Хаджи Кишиева Абдурахим Мутушев и кадий Грозного Магомед Хийтанаев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"