Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Останки Романовых передали РПЦ на временное хранение


Просмотров: 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых передали РПЦ на хранения до завершения исследования на подлинность. Ранее останки хранились в Государственном архиве. Также по просьбе представителей церкви проводится дополнительная историко-архивная экспертиза обстоятельств гибели царской семьи.

Ранее останки хранились в Государственном архиве. Завершить все исследование планируется в феврале 2016 года.

«В настоящее время в рамках уголовного дела Международный центр генетических эпигенетических исследований Института общей генетики Российской академии наук проводит сравнительные исследования останков императора Александра III и останков императора Николая II. Первые результаты этих исследований ученые планируют получить в январе 2016 года», — отметили в пресс-службе.

провели эксгумацию останков царя и членов его семьи. Пробы были взяты из скелета Николая II, а также из одежды Александра II, приходившегося ему дедом. На повторной процедуре проверки подлинности настаивали представители Русской православной церкви. В октябре патриарх Кирилл попросил правительство провести сравнительные генетические исследования останков Николая II и его отца - императора Александра III.

Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были найдены в Свердловской области в 1991 году. Они были перезахоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии были обнаружены под Екатеринбургом в 2007-м. Проведенная спустя год генетическая экспертиза подтвердила их принадлежность к семье Романовых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"