Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров побывал на репетиции Чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах"


Просмотров: 1 298Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на репетиции обновлённой танцевальной программы Чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах". Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«С огромным удовольствием провёл около часа в зале, наблюдая за искрометными танцами. Я выразил министру культуры Хож-Бауди Дааеву и всем участникам ансамбля искреннюю благодарность за вклад в развитие танцевального искусства», - написал он.

Глава республики также отметил, что Государственный ансамбль танца "Вайнах" называют визитной карточкой Чеченской Республики.


«И я с такой оценкой согласен. Коллектив объездил весь мир, вырастил знаменитых танцоров, всегда был с народом, даже в самые трудные времена. Помню, как солисты танцевали в концертном зале Грозного при минусовой температуре. Я благодарен юношам и девушкам за сохранение народных ритмов и постоянный поиск новых решений», - подчеркнул Р. Кадыров.


Отметим, что Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" создан в 1939 году в Грозном. Коллектив является лауреатом Государственной премии Правительства Российской Федерации, кавалером ордена имени первого Президента ЧР, Героя России А. А. Кадырова, обладателем ордена «Золотая звезда высшей степени» Хашимитского Королевства Иордании и обладателем Гран-при Международных конкурсов и фестивалей.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"