Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков ответил на предложение Украины разорвать дипотношения с Россией


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает предложение депутатов Верховной Рады разорвать дипотношения с Москвой граничащей с безумием инициативой. Он добавил, что такие идеи — не редкость в Киеве в последнее время. Песков призвал дождаться итогов рассмотрения этого вопроса украинским парламентом.

Представитель Кремля добавил, что такие идеи — не редкость в Киеве в последнее время. Песков призвал дождаться итогов рассмотрения этого вопроса украинским парламентом.

Ему также задали вопрос о том, пытается ли Кремль убедить Запад не реагировать на призывы Киева ввести санкции против России в связи с делом Надежды Савченко. «Речь идет об осужденной Савченко, которая признана виновной. Очень серьезное преступление — причастность к убийству наших журналистов, поэтому кого-то убеждать в этом совершенно нет никакого резона», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Песков ответил на предложение Украины разорвать дипотношения с РоссиейКому не писан закон на Украине

30 марта комитет Верховной Рады по иностранным делам принял решение разорвать дипломатические отношения с Россией. Постановление должно быть вынесено на заседание парламента.

Проект этого документа был внесен в Раду 15 марта. Одним из авторов инициативы является Владимир Парасюк (9 марта он сорвал флаг России с флагштока возле здания генконсульства РФ во Львове в ходе акции в поддержку Савченко).

Согласно тексту постановления, необходимость разорвать дипотношения связана с многочисленными фактами «нарушения Российской Федерацией прав граждан Украины, захват на территории Украины и содержание в РФ заложников, граждан Украины». Москву также обвиняют в нарушениях принципов международного иммунитета, в том числе в отношении Савченко, делегата ПАСЕ.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"