Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более полутора тысяч детей Чечни приняли участие в акции «Наше призвание — спасать!»


Просмотров: 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне продолжается масштабная республиканская акция «Наше призвание — спасать!», приуроченная к Году пожарной охраны в МЧС России. За месяц в регионе прошло более 40 различных мероприятий в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, участниками которых стали более 1,5 тысяч человек.


Очередные мероприятия в рамках акции прошли в пожарно-спасательных частях городов Аргун, Шали и Урус-Мартан.

Учащимся местных школ рассказали об истории пожарной охраны региона, ее месте в современном этапе развития системы МЧС России, а также интересные истории о героических буднях спасателей и пожарных.


Мероприятия сопровождались показом современной пожарной техники и вооружения, рассказом о предназначении аварийно-спасательных инструментов и показательными тренировками, в которых участниками могли стать сами школьники.


Кроме того с ребятами была проведена и профилактическая работа. Им в частности рассказали об основных причинах пожаров в наступающем летнем пожароопасном периоде, предупредили об ответственности за сжигания сухой травы и мусора, а также напомнили о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Акция «Наше призвание — спасать!» приурочена к Году пожарной охраны в МЧС России, объявленному министром Владимиром Пучковым. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия. Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов.


Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"