Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Армения и Азербайджан заявляют о нарушении режима прекращения огня в Карабахе


Просмотров: 1 042Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Азербайджанская армия продолжает наступательную активность на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. С таким утверждением в воскресенье выступило министерство обороны Армении.
По его версии, "минувшей ночью вооруженные силы Азербайджана продолжили наступательную активность на линии соприкосновения противоборствующих войск Азербайджана и Нагорного Карабаха, которая началась около полудня в субботу". Ведомство, в частности, сообщило об "интенсивном обстреле позиций Армии обороны Нагорного Карабаха из стрелкового оружия различного калибра", а также о применении азербайджанской стороной минометов, гаубиц и установок залпового огня. Согласно данным минобороны Армении, тяжелое ранение получил карабахский военнослужащий.

Позиция Азербайджана


Азербайджанские вооруженные силы пресекли минувшей ночью попытку армянской стороны атаковать их позиции. С таким утверждением выступило министерство обороны Азербайджана.
По его версии, "начиная с вечера 23 апреля, подразделения ВС Армении подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии" и "расположенные вблизи линии соприкосновения населенные пункты", используя крупнокалиберное оружие, минометы, гранатометы, артиллерийские установки и гаубицы. В сообщении также отмечается, что "ночью на огневую линию были выведены танки, которые обстреляли позиции ВС Азербайджана и попытались атаковать их при поддержке дополнительных сил". "Движение танков были остановлено ответным огнем, уничтожен один танк вместе с экипажем", - утверждается в заявлении.


Согласно информации ведомства, армянские вооруженные силы "в течение минувших суток 108 раз нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта" и, "в соответствии с оперативной обстановкой, ВС Азербайджана нанесли 108 (ответных) огневых ударов". По данным минобороны, с азербайджанской стороны потерь нет.



ТАСС




chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"