Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рейтинг самых престижных вузов мира: Азия обходит Европу


Просмотров: 1 118Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Десять британских университетов вошли в сотню самых лучших – с точки зрения их репутации - вузов мира, но в целом Великобритания сдала свои позиции в рейтинге, ежегодно составляемом приложением газеты Times - Times Higher Education (THE).

На первом месте по-прежнему остается Гарвардский университет, а в десятке доминируют американские вузы. Однако в сотне лучших мировых университетов все больше вузов из Азии, сообщает Русская служба Би-би-си.

Рейтинг, составляемый уже много лет THE в сотрудничестве с Thomson Reuters, считается одним из самых авторитетных. Он входит в тройку рейтингов, которые принимают во внимание и с которыми считаются и сами университеты, и студенты, и преподаватели, и научные круги.

Кембриджский и Оксфордский университеты традиционно остаются в пятерке лучших. В этом году они, соответственно, на четвертом и пятом местах. Однако по сравнению с рейтингом 2015 года оба вуза опустились на ступень ниже.

Успех азиатских вузов

Возглавляют пятерку лучших университетов мира, опять-таки традиционно, американские Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт.

В сотню лучших входят 17 вузов из Азии – на семь больше, чем в прошлом году.

Самый высокий рейтинг среди азиатских вузов у Университета Токио (12-е место), китайского Университета Цинхуа (18-е место) и Пекинского университета (21-е место). Национальный университет Сингапура тоже хорошо котируется – он на 26-м месте в рейтинге.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"