Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Спасатели эвакуировали травмированного туриста с перевала Дятлова


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoСпасателям Уральского регионального центра МЧС пришлось на вертолете эвакуировать травмированного туриста с перевала Дятлова. Накануне компания из пяти человек отправилась к месту гибели советской тургруппы Игоря Дятлова на квадроциклах. У пострадавшего диагностирован перелом ребер.

Информация о травмировании одного из пяти челябинских туристов, отправившихся на квадроциклах к поселку Ушма в районе перевала Дятлова, поступило спасателям 11 июня в 17:05 по местному времени. Для эвакуации пострадавшего в поселок прибыл вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России, который доставил мужчину в город Советский ХМАО.

По данным «Росбалта», предварительно, у мужчины диагностирован перелом ребер, однако угрозы жизни нет. Его товарищи продолжили своей пробег.

Перевал был назван в память туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, смерть была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии». В качестве версий произошедшего выдвигались, в том числе, испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"