Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Skype расширил возможности: переводит речь на другие языки


Просмотров: 1 257Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Skype расширил возможности: переводит речь на другие языкиКомпания Skype запустила тестовую версию Skype Translator - функции, которая автоматически переводит речь на другие языки во время голосовых звонков. Пробная версия Skype Translator осуществляет синхронный перевод речи во время голосовых звонков пока лишь между двумя языками - испанским и английским.
Также пользователям Skype будет доступен перевод мгновенных сообщений на более чем 40 языков. Чтобы протестировать функцию уже сейчас, необходимо зарегистрироваться на сайте Skype Translator, выбрать при регистрации испанский язык и воспользоваться сервисом с устройства на платформе Windows 8.1.
Сервис синхронного перевода уже протестирован в реальных условиях.
Две школы - одна в Мексике, другая в США - попробовали поиграть в игру-угадайку, причем в первой школе дети говорили на испанском, а в другой - на английском. С помощью Skype дети смогли общаться без какого-либо языкового барьера.
Русский язык на стартовой странице тестовой версии сервиса указан среди 12 языков, в которых пользователь может выразить заинтересованность. В числе других языков - арабский, китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский и испанский.
Следовательно, оставшиеся 10 языков помимо английского и испанского - наиболее вероятные следующие кандидаты на поддержку в Skype Translator.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"